您当前的位置:首页 > 查看正文

我公司是一家食品包装生产企业,包装提供给出口食品企业前是否需要办理备案?
时间: 2016-08-03 13:41:53   | 被点击:

问:我公司是一家食品包装生产企业,包装提供给出口食品企业前是否需要办理备案?

答:不需要。根据《质检总局关于公布现行有效规范性文件和废止部分规范性文件的公告》(2016年第55号),2016年6月8日起,“进出口食品包装生产企业备案”业务已取消。